Тур «Наследие Тамерлана»
Маршрут: Ташкент – Самарканд – Шахрисабз – Самарканд-Ташкент
Продолжительность: 2 дня/1 ночь
Сезон: круглый год
Краткое описание: Увлекательный культурно-познавательный тур познакомит вас древней историей и владениями Тамерлана. Здесь пульсировало культурной жизнью сердце могущественной империи Тамерлана. Высокие и элегантные минареты, грандиозные медресе и мечети, средневековые дворцы и мавзолеи, украшенные изумительными керамическими орнаментами, неповторимая суета и колорит восточных базаров, сказочные легенды, теплое гостеприимство и древние традиции местного населения оставят неизгладимое впечатление в вашей памяти.
Программа день – за – днем:
День 1: Ташкент – Самарканд – 300 км (переезд 2-3 часа)
Утром переезд в Самарканд скоростным поездом в зависимости от действующего расписания.
По прибытии, экскурсия по городу.
Самарканд – является одной из знаменитых жемчужин Центральной Азии и одним из главных городов Великого Шелкового Пути.
— некрополь Гур – Эмир – родовая усыпальница Тимуридов (XV в.)
— площадь Регистан – символ Самарканда. Комплекс состоит из трех медресе – медресе Улугбека, Шердор и Тилля Корри (XV-XVII вв.)
— мечеть Биби-ханым – построенной в честь старшей жены Тамерлана (XIV-XV вв.)
13:00 – 14:00 Перерыв на обед в одном из местных кафе или чайхане
14:00 – 16:00 Продолжение экскурсии по Самарканду
— Сиабский базар – cамый большой восточный рынок Самарканда
— мемориальный комплекс Шахи-Зинда – усыпальница самаркандской знати (XI-XV вв.)
— обсерватория Улугбека (XV в.)
День 2: Самарканд – Шахрисабз – Самарканд – Ташкент – 480 км (переезд 4-5 часов)
07:00 – 09:00 Завтрак в гостинице
09:00 – 12:00 Переезд в Шахрисабз – родину Тамерлана
Экскурсия по Шахрисабзу
— Ак-Сарай – «домашняя резиденция» Темуридов (XIV-XX вв.)
— мемориальный ансамбль Дорус Саодат, включающий в себя три части: склеп Джахангира, мечеть Хазрати Имам и склеп Темура
— мемориальный ансамбль «Дорус Тиляват» (XIV-XV вв.)
16:00 – 17:30 Переезд в Самарканд
По прибытии в Самарканд, трансферт на вокзал для переезда в Ташкент. По прибытии в Ташкент, трансферт в гостиницу.
Стоимость указана в USD с человека при проживании в двухместном номере:
Кол-во чел. в группе | Стоимость тура в USD с чел, опция «Стандарт» | Стоимость тура в USD с чел, опция «Комфорт» |
1 | 440 | 500 |
2 | 300 | 360 |
3-5 | 290 | 340 |
6-8 | 270 | 330 |
9-14 | 260 | 290 |
15+ | 240 | 270 |
Доплата за одноместное размещение | 20 | 40 |
Предлагаемые гостиницы:
Город | Опция «Стандарт» | Опция «Комфорт» |
Самарканд | «Зилол Бахт» или подобная | «Голден Самарканд» или подобная |
В стоимость включено: | В стоимость не включено: |
Все трансферты на комфортабельном транспорте | Стоимость авиабилетов в/из Узбекистан |
Размещение в двухместных номерах с завтраками | Стоимость дополнительных услуг в гостиницах |
Экскурсии по городам с профессиональными гидами | Полный пансион (обеды/ужины) |
Ж/д билет Ташкент – Самарканд – Ташкент | Cборы за фото и видеосъемку на памятниках |
Медицинская страховка и личные расходы | |
Стоимость входных билетов на основные памятники, указанные в программе |
Предлагаемый транспорт:
Кол-во чел. в группе | Тип транспорта: |
1-2 | Седан ласетти шевроле, кобальт шевроле или подобный (до 3 посадочных места) |
3-5 | Минивен Гранд Старекс или подобный (до 6 мест посадочных мест) |
5-8 | Микроавтобус Тайота Хайс или Истана (до 8 посадочных мест) |
9-15 | Костер Митсубиси Роза или мерседес спринтер (до 15 посадочных мест) |
16 – 45 | Автобус Голден Драгон, Ютонг, Хайгер (до 45 посадочных мест) |
*Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
Обратите внимание, что заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех гостиницах действуют правила «расчетного часа» (заезда после 14:00 и выезда до 12:00). До обозначенного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть, если раннее заселение не входит в стоимость тура.
В случае ухудшения погоды (снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены – исключать из программы объекты, посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.